111159四肖中特单双各四肖|4887王中王铁算盆四肖中特
    返回首页
朝阳市公交网站留言板,是我公司面向社会专设的问询服务栏目,本留言板受理以下服务:
1、市民及乘客的导乘与问询。
2、市民及乘客对公交营运服务(安全、服务、卫生)方面的意见、建议。
3、市民及乘客对公交服务中不合理现象的投诉。
4、市民及乘客对公交网站建设的建议与意见。
5、市民及乘客对公交行业客观真实的评论。
对您所提出的意见和建议,我们均会认真地受理,并在调查了解的基础上,进?#20889;?#29702;和回复;对当时无法回复的会在五个工作日内作出处理,给予回?#30784;?/div>
衷心?#34892;?#24744;对公交公益事业的关注与支持!!!
建议
匿名用户
普通会员
我建议你们把胜利广场站更名为胜利桥站。本身胜利
广场就只是一个小广场,知名度远不及胜利桥,况且
那站的位置正好就在胜利桥上。反正现在新站牌还没
有更换完毕,应该来得及。
        留言时间 2019-05-23  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
公交站点名称的定制是为方便市民乘车,方便易懂、易记,且经过行业主管部门审批后确定的,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-05-24  
 
6路6-8前后挡板?#29616;?#25758;变形
匿名用户
普通会员
6路车6-8车头车尾挡板?#29616;?#25758;变形请公司重视恢复车辆原样
        留言时间 2019-05-22  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
我公司已通知相关部门对车辆破损部位进行修复,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-05-24  
 
14路
匿名用户
普通会员
14路.我觉得14路太值得一提了,人多,任?#38382;?#27573;都是人挤人,
公交车周期时长还长,几乎都得等40分钟以上,希望加车缓解一
下,尤其西大营子集市这边,很多城里的老头老太太来买菜啥的
人流量极多
        留言时间 2019-05-22  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
由于缺少驾驶员的原因,致使14路线路缺车,我们公司正在积极面向社会招聘持有A1、A3证有资质的驾驶员,现由于西大营子集市占道经营,致使车辆拥?#36335;?#24120;?#29616;兀?#22240;此车隔增大,我公司已通知相关客运部加强调度管理,合理调整车隔,?#34892;?#24744;对公交事业的支持关注,由此给您带来不便请谅解。
回复时间 2019-05-24  
 
调整11路线
匿名用户
普通会员
调整后 也没见11?#36820;?#25972;啊 建议11路走中山大街直
至朝阳高铁站 不走英德 七道泉子 路段 方便市民
出行
        留言时间 2019-05-22  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
公交线?#36820;?#21046;定是根据城市公交总体规划和科学调研后,经行业主管部门审批后确定的。11路现阶段不作调整,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-05-24  
 
11路公交等了快一个小时了,都没来
匿名用户
普通会员
早晨第一班车不是说6点18分开,结果现在都7点
了,还没出现11路公交,怎么回事,下行的11路,
上行的过去好几班了。
        留言时间 2019-05-22  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
5月22日早6:19分,11路车上行与下行都正常发车,11路车早6:19发第一班车,单行运营时间为60分钟,请您根据公交车运行时间乘坐公交车,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-05-22  
 
建议12路延长末班车收车时间并更换大车
匿名用户
普通会员
19?#36820;?#25972;完后,撤出路段将由12?#26041;写?#26367;。但是12路并
不给力,车小不说,末班收车贼早,并不能满足出行需求。
更何况现在将承担原19?#36820;?#19968;半客流。我认为,12路应?#27809;?br /> 大车,同时延长末班车时间,至少也得和原来19路差不多才
行,要不然这次调整就不是真正的便民。
        留言时间 2019-05-21  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
您的建议已收悉,我公司将会深入调研,待经济条件?#24066;?#30340;情况下,将会综合考虑市民的建议,逐步对公交车进行完善,?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-05-22  
 
6路6-12驾驶室为什么不安装隔离们
匿名用户
普通会员
今天发现6路车6-12驾驶室为什么不安装隔离们其他路线都有玻
璃隔离们请公司重视,
        留言时间 2019-05-20  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
我公司已通知相关部门进行安?#21834;?br /> ?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-05-21  
 
匿名用户
普通会员
今天早晨七点半在人民广场往四院方向的站点等八路
8路1号车没停就直接开过去了 站点换了也不告知一下
就直接开走了 很多人都不知道站点换了 因为这个上
班都迟到了 本来就缺车他还不停车 别的师傅都给停他
怎么不给停呢 他没有停车的义务 就算不给停告知一下
?#37096;?#20197;吧
        留言时间 2019-05-20  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
经调取当日8-1号公交车车载视频查看,8-1号公交车于5月20日7:31分在人民广场站场站点停车正常上下乘客;人民广场站点现在还没有更改,富斯顿?#39057;?#38376;?#23433;?#38750;公交站点,请您按公交站点乘坐公交车。
?#34892;?#24744;对公交事业的支持与关注。
回复时间 2019-05-21  
 
19路公交?#23548;?#38548;时间太长
匿名用户
普通会员
19路公交车早上间隔20分钟了没有车 7点25到7点45 到我打车走 还没来 这
种情况已经很长时间
        留言时间 2019-05-20  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
经调查,因二高中学生每日都在7:00以后上学,送学生的私?#39029;?#38750;常多,致使二高中南校门堵车非常?#29616;亍?9路?#24471;?#22825;7:00以后都要在此区域堵车十几分钟,致使车隔增大。由此给您带来的不便敬请谅解。
回复时间 2019-05-21  
 
20路?#30340;?/span>
匿名用户
普通会员
5月20号星期一,每次坐环路是7点20左右,就能上车,现在
半点以后都上不了车,这个车到底有没有时间,来晚了怕坐
不上车,来早了我这站20多分钟,我希望得到重视这个问
题,投诉电话也打不通,真的很无奈,也不是一次两次了,
上班也因为这个迟到,希望尽快解决
        留言时间 2019-05-20  
[ 朝阳公交公司  ]
管理员
投诉人您好,现回复如下:
由于缺少驾驶员的原因,20路现运营7台车,且因车辆老旧,时有因?#25910;?#20572;运现象致使车隔增大。我公司正在积极面向社会招聘持有A1、A3证有资质驾驶员。同时加强调度管理合理调整车隔。由此给您带来的不便敬请谅解。
回复时间 2019-05-21  
 
  留言总数 :  886   /  当前 :  1  至  10
◆   留 言   ◆
标 题:
●管理人员将对您的留言进行审核,解答完毕,留言与回复才会一同出现在该页面上。
111159四肖中特单双各四肖 勒沃库森vs莱比锡 腾讯体育直播 天天捕鱼电玩城官网 埃瓦尔vs赫塔菲赛前分析 五福临门免费试玩 河北20选5尾数走势图 pt电子游戏多年的心得 玩三公技巧 尤文图斯厉害吗 吉林省快3走势图